al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/10/2013 13:31:28
Voto visitatori: 6,04 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES E LE DONNE AMAZZONI
Regia di Christian Williams
Voto del 25/12/2010 01:13:22
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 25/12/2010 01:05:27
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 25/12/2010 01:00:35
Voto visitatori: 6,24 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTROL (2004)
Regia di Tim Hunter
Voto del 03/09/2009 15:02:59
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2009 14:52:42
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BREED - LA STIRPE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 02/09/2009 04:21:11
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE DI TUONO
Regia di Michael Apted
Voto del 02/09/2009 04:15:38
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2009 04:03:59
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/08/2009 16:57:28
Voto visitatori: 5,75 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 11/08/2009 03:55:38
Voto visitatori: 6,79 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 11/08/2009 03:48:48
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 5 superiore alla media RITORNO DALLE ACQUE MALEDETTE
Regia di Christian Mcintire
Voto del 25/07/2009 23:27:17
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 24/07/2009 01:55:12
Voto visitatori: 7,43 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 24/07/2009 01:48:20
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/07/2009 01:43:59
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/07/2009 01:36:09
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PSYCOPATH: DELITTI SUL WEB
Regia di Pierre Gang
Voto del 24/07/2009 01:32:56
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 24/07/2009 01:29:22
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIPISTRELLI VAMPIRO
Regia di Eric Bross
Voto del 23/06/2009 04:29:26
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/06/2009 04:23:30
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRORE SULL'ASTRONAVE
Regia di John Eyres
Voto del 18/06/2009 15:30:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 18/06/2009 15:23:37
Voto visitatori: 6,76 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SCOMODO TESTIMONE
Regia di Peter Yates
Voto del 18/06/2009 15:21:48
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISTERY
Regia di Bob Swaim
Voto del 18/06/2009 15:19:34
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 18/06/2009 15:14:23
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 18/06/2009 15:09:22
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 15/06/2009 23:30:51
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 15/06/2009 23:28:33
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 15/06/2009 23:25:44
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 15/06/2009 23:22:52
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Anthony Caldarella
Voto del 15/06/2009 23:19:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEVOUR - IL GIOCO DI SATANA
Regia di David Winkler
Voto del 15/06/2009 23:16:41
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 15/06/2009 16:18:25
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/06/2009 16:12:43
Voto visitatori: 7,03 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 15/06/2009 16:10:34
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 15/06/2009 16:07:47
Voto visitatori: 7,02 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/06/2009 16:05:36
Voto visitatori: 6,49 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/06/2009 16:04:08
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAST EXIT
Regia di John Fawcett
Voto del 15/06/2009 16:02:27
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050634 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net